Задать вопрос

Натяжной потолок ДО или ПОСЛЕ мебели?

Читайте и берегите нервные клетки.

Ваш грандиозный ремонт в разгаре и пора заказывать мебель. Или потолки сначала? Или все же мебель?

Есть несколько вариантов развития событий.

1.       Вариант  «Чистовой»

нет спешки в сроках ремонта, строители доделывают все коммуникации, трассы, дренажи и потолочники  монтируют  потолки.  Замерщик мебельной компании снимает окончательный замер и ваша мебель изготавливается с учётом всех вводных данных и встает в проем аккуратно и с минимальными зазорами.

2.       Вариант «Закладной»  

мебельная компания конструирует изделие так, чтобы верхняя его часть являлась закладной, к  которой  потолочники будут крепить профиль потолка (особенно красиво будет, если профиль выберете теневой).

Обязательная коммуникация всех участников процесса  гарантирует результат:

·         Строителей - они должны дать уровень ниже которого не опустятся коммуникации.

·         Потолочники  должны дать размер фальш-планки «закладной»  на мебельной конструкции. Именно им понятна своя специфика крепления и нюансы.

·         Мебельщики по ТЗ от потолочников разрабатывают конструктив изделия.

Заказчик в этом случае ждет мебель, без потолка и света, поскольку этот способ переворачивает строительные процессы, но результатом будет максимально аккуратное примыкание, так что иногда это того стоит.

3.       Вариант «Стрелочный»

самый сложный вариант, когда от смежников требуется максимальная информация по объекту. Используется Заказчиками в редких случаях, поскольку включает в себя много переменных.Когда нужно срочно, а трассы, потолок и зачастую пол - не готовы.  Рабочая группа смежников под свою ответственность дает уровень поднятия пола и уровень опуска потолка - по этим параметрам и изготовится мебель. Если кто-то ошибся или не выполнил условия - мебель встанет или ниже или вообще не встанет.

У нас такие ситуации были - из последних,  на объекте  Счастье на Соколе, опустили потолок ниже заявленного на 6 см.

Заказчик в таком случае должен понимать, что он берёт на себя часть ответственности за встраивание мебели, чтобы сократить срок готовности квартиры к заезду

Шкаф белый