Задать вопрос

Замер помещения

Замер помещения

Когда вам говорят: "Замер, это просто!" НЕ  верьте

А точнее, верьте, но не ждите чуда. Мебель на заказ предполагает сложный и долгий процесс ручного замера. 

Мы пробовали выполнить его силами высокоточного оборудования для измерения с минимальным участием человека. Но, у нас не вышло. Оборудование за несколько десятков тысяч евро не измерит ниши и "геодезию" стен с точностью до 1. А человек, если он профессионал - измерит.

Чуть ниже, показываем вам пример ручного замера, но вы все равно ничего там не поймёте. А наши технологи, которые проектируют вашу мебель с точностью до мм - поймут.

Конечно, вы должны понимать, что мебель не способна заполнить пространство ниши, как вода заполняет ёмкость, но в идеальных условиях, когда ваши строители постарались, будет красиво и без зазоров. Поэтому, не судите строго, если вы ожидали увидеть одно, а увидели другое. А лучше - прочитайте нашу инструкцию про замер.

Мы стараемся максимально ПОНЯТНО и ПОДРОБНО описывать все процессы, проходящие в нашей компании, чтобы между нами не было никаких недопониманий. замер помещения

ЧИСТОВОЙ ЗАМЕР:

На этом этапе можно пригласить замерщика от компании-подрядчика по корпусной мебели, выполненной на заказ, один раз и сразу заключить договор  (если он не заключен).

  1. Помещение освобождено от строительного мусора и в нём закончены все отделочные работы.
  2. Выводы воды и электрики сделаны.
  3. Ниши оштукатурены и покрашены.
  4. Плитка уложена.
  5. Потолки смонтированы/под них сделаны каркасы.
  6. Светильники смонтированы/куплены или они не мешают открыванию фасадов или иных частей мебели.
  7. Дверные проемы сделаны или они не пересекаются с линиями открывания фасадов или иных частей мебели.
  8. Обналичка двери смонтирована /куплена или она не пересекается с линиями открывания фасадов или иных частей мебели.
  9. Откосы окон и подоконники смонтированы/или они не пересекаются с линиями открывания фасадов или иных частей мебели.
  10. Радиаторы, конвекторы и запорная арматура на них смонтированы/или они не пересекаются с линиями открывания фасадов или иных частей мебели.
  11. Потолочные карнизы, молдинги отсутствуют, смонтированы, куплены или они не пересекаются с линиями открывания фасадов или иных частей мебели.
  12. Напольные плинтусы отсутствуют (т.н. скрытый монтаж), смонтированы, куплены.
  13. Розетки, выключатели, декоративные люки куплены или они не пересекаются с линиями открывания фасадов или иных частей мебели.

Стоимость замера по Мск. 4000руб. +1500руб. за каждое дополнительное помещение. Эта стоимость учитывается в договоре.

Стоимость замера МО 4000руб.+50руб./км от МКАД

ВНИМАНИЕ: время замера зависит от количества предметов мебели и сложности геометрии помещения и может составлять до 2-х дней. Во время чистового замера замерщик не консультирует относительно геометрии помещения и ровности конструкций. Отвлекать его вопросами категорически не рекомендуется. Обращайтесь к менеджеру проекта за подробной консультацией в течение 10 дней после замера. 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАМЕР:На этом этапе замерщик от компании-подрядчика по корпусной мебели, выполненной на заказ, измеряет размеры помещения в черновом исполнении для понимания общей картины на вашем объекте. Такой замер предполагает повторный выезд замерщика, в случае, если габаритные размеры корпусной мебели, выполненной на заказ, зависят от пп. 2-13, указанных выше (пример: если кухня не зависит от высоты потолка или вы готовы на допустимые для свободной навески и установки зазоры 3-5см с каждой из примыкающих сторон).

Стоимость замера по Мск. 4000руб. + 1500руб. за каждое дополнительное помещение. Эта стоимость учитывается в договоре. Стоимость чистового замера, если он потребуется, не учитывается.

Стоимость замера МО 4000руб. + 50руб./км от МКАД

Время замера до 2-х часов. Во время замера рекомендуется посмотреть материалы, выбрать и зафиксировать их артикулы. После замера можно уточнить геометрию помещения для своевременного исправления строительных ошибок. 

Любой замер выполняется согласно Регламента компании и является собственностью заказчика.