Задать вопрос

На чем экономят недобросовестные мебельщики?

Стоит ли заказывать самый дешевый вариант мебели?

мебель Интерьерно

Отправили свою будущую кухню в 10 разных фирм и получили 10 расчетов, которые отличаются друг от друга, как день и ночь?

Стоит ли заказывать самый дешевый вариант мебели или попытаться понять, на чем «сэкономили» недобросовестные мебельщики, предоставляя заниженную смету?
1.    Не акцентируется внимание на страну производителя механизмов и фурнитуры.
«Ящик с доводчиками» вполне может быть даже не аналогом австрийского или немецкого производителя, а дешевой китайской подделкой. Работать будет, конечно. Но как и сколько?

2.    Заменяется материал на похожий.
К слову ШПОН прибавляется приставка ЭКО. И вот Вы обладатель не завораживающей бархатной древесной структуры фасада, обладатель ПВХ-плёнки или банальной недорогой ламинации. Конечно, будет дешево, но это будет совершенно другой материал.

Благородную «эмаль МДФ» на фрезерованных фасадах, можно заменить бюджетной «пленкой на ЛДСП». Будет даже похоже. Но, если Вас на этом не акцентируют в свое время, то будет обидно, обнаружить это в процессе монтажа.

3.    Работа только с «видимыми» элементами мебели.
Например, кромление корпуса только по видимой части – из 4-х сторон полки Вам посчитают только ту, которую Вы видите. Тоже вроде бы ничего, но насколько это кромление совместимо с долгой и безопасной службой мебели?
Очень сомнительная экономия.

4.    Петли – отдельная тема.
Для фабрики Интерьерно есть только три вида петель: Blum (Австрия), Hettich (Германия) и LIBERA (Италия) – для некоторых проектов.
Но, люди, которым все равно, сколько и как Вы будете пользоваться кухней, посчитают Вам дешевый Китай. А о сложных петлях с широким углом открывания, например, можете и вовсе забыть – бюджетные варианты не подразумевают наличие инженерной мысли.

5.    Не указывается толщина плитного материала
А это важно, если речь идет о фасадах и корпусах. Например, самый бюджетный вариант мебельного фасада – МДФ 16.
Фабрика Интерьерно работает с фасадами от 19 размера, а филенки и фрезеровки от 22 размера. Стоит ли говорить, что это сказывается на внешнем виде и эксплуатационных качествах?

Продолжать, конечно, можно и дальше…
И очень хочется сказать: Вникайте в те расчеты, которые Вам присылают, чтобы потом не расстраиваться. Если изначально компания не уважает Вас, как заказчика, стоит ли поддерживать такую компанию своими заказами?

А хотите самый лучший совет?
Приезжайте в шоурумы производителей, общайтесь с менеджерами, оценивайте их экспертность и желание заморачиваться с Вашими идеями.
Все, о чем Вам рассказывают, Вы должны попробовать в действии на образцах, а не на пальцах.
Вы должны быть уверенными, что получите то, на что рассчитываете.
Ведь помните, что мы «не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.»
И, конечно, фабрика мебели Интерьерно, будет рада встречи в любом из наших шоурумов

мебель Интерьрно