Задать вопрос

Интегрированная ручка

Как выглядят интегрированные ручки, где их можно сделать и где нельзя

По сути, «интегрированная ручка» - это то, что вырезано в фасаде, а именно, в фасаде из МДФ, покрытого плёнкой, эмалью или шпоном. Если вы видите монолитный фасад, без кромок и без ручек, и он имеет J-образную выемку под хват - это и есть интегрированная ручка.

Почему нельзя сделать интегрированную ручку в пластике?

Потому что пластик не гнётся так, как плёнка, и не может огибать все неровности фасада. Говоря языком сравнений, пленка — это как наряд женщины-кошки, а пластик — как костюм железного человека. Если бы женщина-кошка попала в такую передрягу, как железный человек, от её наряда бы ничего приличного не осталось. «Передряга» для плёнки - это парящие чайник и мультиварка, механические повреждения, солнечный свет. Если технология нанесения плёнки не соблюдена, то срок жизни плёночных фасадов невелик. Они желтеют, отслаиваются и деформируются от любого незначительного воздействия.

Из чего ещё сделать?

Сделать интегрированную ручку можно также в шпоне, но имейте ввиду тот факт, что тонкий слой ценной древесины, которым ламинируют плиту-основание, будет ежедневно подвергаться механическим воздействиям, ведь мы открываем и закрываем кухонные фасады неоднократно. Лучше перестраховаться и сделать псевдо интегрированную ручку в похожем материале и тогда кухня останется в первоначальном виде чуть дольше.